Подробное описание тура Болдинская осень: Нижний - Болдино

Автобусный тур из Череповца (Шексны и Вологды) именно для осенней поездки?

"Болдинская осень: Нижний - Болдино"

Ваш город ? Нижний Новгород ? Болдино ? Арзамас ? Дивеево ? Ваш город

(подробное описание тура)

16.09-20.09.2021

5 дней/ 4 ночи

15900 / 15500* р.

Все даты отправления :

13.10, 03.11

В этом туре тщательно отобрано все лучшее, что есть на Нижегородской земле. Громадина Кремль и оживленная Покровка, Музей детства Максима Горького и невероятные панорамы «кармана России». Древний Арзамас и четвертый удел Богородицы - великолепный Дивеевский монастырь. Изюминка тура – экскурсия в родовое имение Пушкиных в селе Большое Болдино.

Все предложения по автобусным экскурсионным турам из Череповца

В стоимость тура включены*:

  • Размещение в номерах с удобствами (1-2-3 местные номера);
  • Проезд на автобусе;
  • Питание по программе;
  • Экскурсии по программе;
  • Услуги сопровождающего на маршруте;
  • Страхование ответственности перевозчика перед пассажирами;

 

В стоимость тура не входит:

  • 1-местное размещение (по желанию под запрос) 3000 руб.
  • Размещение в отеле AZIMUT Отель Нижний Новгород

Краткая программа тура

  • День 1. Отправление из Вашего города. Ночной переезд.
  • День 2. Прибытие в Болдино. Завтрак. Посещение дома-усадьбы великого русского поэта А. С. Пушкина. Свободное время. Обед. Отправление в Нижний Новгород. Прибытие в Нижний Новгород. Размещение в гостинице.
  • День 3. Завтрак. Экскурсия в Музей детства А.М. Горького ("Домик Каширина"). Экскурсия по Нижнему Новгороду. Свободное время.
  • День 4. Завтрак. Отправление в Арзамас. Прибытие в Арзамас. Осмотр кафедрального Воскресенского собора. Отправление в Дивеево. Обед. Поездка к святому источнику. Отправление домой.
  • День 5. Возвращение домой.

 

Достопримечательности:

Посетите Нижегородский Кремль

13-ти башенный Нижегородский Кремль – одна из самых больших русских средневековых крепостей, древнейшая часть города, его главный общественно-политический и историко-художественный комплекс с XVI века и по сей день.

Увидите Усадьбу Александра Пушкина

Усадьба Александра Пушкина, где произошло великое литературное чудо «Болдинская осень» – за 3 месяца было написано на многие годы вперед.

Попробуете

Воду из святого источника Серафима Соровского

 

Подробное описание программы тура

День 1: Отправление (16.09 / 30.09 / 14.10 / 03.04.2021)

Отправление из Вашего города. Ночной переезд.

День 2: Болдино (17.09 / 01.10 / 15.10 / 04.04.2021)

Прибытие в Болдино.

Завтрак.

Болдино – одно из тех «говорящих» мест, которое расскажет о жизни известного человека больше, чем тома его биографий. Здесь время поворачивает вспять, и вы оказываетесь в эпохе Пушкина.

Посещение дома-усадьбы великого русского поэта А. С. Пушкина: дом, хозяйские постройки, горбатый мостик, пруды, музей сказок Пушкина в доме священника Фиалковского, осмотр церкви Успения Божьей матери.

Свободное время.

Обед.

Отправление в Нижний Новгород (Большое Болдино ? Нижний Новгород: 248 км).

Прибытие в Нижний Новгород.

Размещение в гостинице.

День 3: Нижний Новгород (18.09 / 02.10 / 16.10 / 05.04.2021)

Завтрак.

Экскурсия в Музей детства А.М. Горького ("Домик Каширина"). 

Дом деда Горького, нижегородского мещанина, старшины красильного цеха, гласного нижегородской думы В.В. Каширина, – памятник истории и культуры федерального значения, место, связанное с детскими годами писателя (1871–72), место действия автобиографической повести «Детство», одного из выдающихся произведений мировой литературы XX в., своеобразная энциклопедии русских характеров и национального образа жизни. 

В основе экспозиции – подлинные предметы быта XIX в., в т.ч. мемориальные, принадлежавшие семье Кашириных – Пешковых. Уникальная подлинная обстановка дома в естественной исторической среде, позволяет в полной мере представить образ жизни семьи Кашириных, в которой в раннем детстве происходило духовное становление будущего писателя Горького.

Экскурсия по Нижнему Новгороду.

Сейчас Нижний Новгород перестал быть «третьей столицей», зато тут же получил звание «Столица Поволжья», и теперь является центром Приволжского Федерального округа и одновременно – крупнейшим его городом. Нижний - город-"миллионник", пятый по численности населения город в России - с большим числом достопримечательностей и памятников архитектуры. 

В ходе экскурсии Вы увидите площадь Минина и Пожарского, Александровский сад, Чкаловскую лестницу, Стены Нижегородского Кремля и узнаете тайны Кремлевских башен. В экскурсию входит прогулка по главной пешеходной улице города – Большой Покровской, посещение Благовещенского монастыря, Рождественская церковь, Стрелка – место слияния Волги и Оки, собор Александра Невского, Нижегородская ярмарка.

Свободное время.

День 4: Арзамас + Дивеево (19.09 / 03.10 / 17.10 / 06.04.2021)

Завтрак. 

Отправление в Арзамас (Нижний Новгород ? Арзамас: 113 км).

Прибытие в Арзамас, где Вас ожидает прогулка по Соборной площади, осмотр главной достопримечательности города – кафедрального Воскресенского собора, построенного в честь победы над Наполеоном в 1841 году и сохранившего до наших дней уникальные фрески в стиле сепия и православные святыни.

Отправление в Дивеево (Арзамас ? Дивеево: 60 км).

Дивеево – четвёртый удел Богородицы.В программе: Дивеевский монастырь, посещение Троицкого собора, посещение Преображенского собора, приложение к раке с мощами святого Серафима Саровского, посещение часовни Серафима Саровского, Канавка Царицы Небесной.

Обед.

Поездка к святому источнику: купание, набор святой воды.

Панорама самого секретного города России – Сарова (он же Арзамас-16, Кремлёв).

Отправление домой. 

День 5: Возвращение (20.09 / 04.10 / 18.10 / 07.04.2021)

Возвращение домой.